Автоматизированная информационная система "Электронный детский сад"

Учёт и распределение детей в детский сад

Уважаемые родители!

Запишите ребёнка в детский сад,

не выходя из дома!

Преимущество подачи заявления в электронном виде:

• Вы можете подать заявление в любое время суток, любой день недели (в т.ч. в выходные и праздничные дни);
  • Вы всегда может отследить место ребенка в очереди;
  • Вы можете самостоятельно выбрать дошкольные образовательные организации, в которые хотите записать ребенка (не более трех).

Записать ребенка в очередь возможно с момента его рождения, при этом необходимо указать желательный год поступления ребенка в детский сад.

Чтобы воспользоваться данной услугой необходимо:

Авторизоваться/Зарегистрироваться на портале государственных услуг gosuslugi.ru

Заполнить на портале по адресу: https://beta.gosuslugi.ru/10999/

Заявление в электронном виде поступит в ваше муниципальное образование. Датой постановки на учет считается дата подачи заявления через портал. Заявление, поданное в электронном виде, будет рассмотрено также, как заявление родителя, который обратился лично.

Текущее состояние заявления можно посмотреть в  «Личном кабинете» по адресу https://lk.gosuslugi.ru/

Место в очереди можно в любой момент проверить по адресу подачи заявления https://beta.gosuslugi.ru/10999/

Новая система "Электронный учёт"

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 18.10.2013 года № Пр-2431 до 01.01.2014 в Мурманской области планируется внедрение автоматизированной информационной системы «Электронная очередь» (АИС ЭО), позволяющей услугу по приему заявлений, постановке на учет для зачисления детей в детские сады оказывать в электронном виде и обеспечивать сбор и обработку в автоматическом режиме данных на муниципальном, региональном и федеральном уровнях.

Электронная очередь позволит комплектовать и зачислять малышей в электронном виде, даст информацию о реальной потребности населения в местах в детские сады, решит вопрос с их нехваткой. Электронная очередь позволит горожанам не стоять в очередях, не отвлекаться от своего ребенка. Надеемся, что большинство горожан оценят преимущества системы и воспользуются услугой в электронном виде.

Информация для родителей будущих воспитанников МДОУ №9

Комиссия по учёту и распределению детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения ведет прием родителей (законных представителей) каждый понедельник с 14.00 до 17.00 в помещении комитета по образованию по адресу: ул.Мира д.38 каб.13.

Необходимые документы для постановки на учёт:

• заявление в соответствии с примерной формой;
  • документ, удостоверяющий личность Заявителя для предъявления;
  • копию свидетельства о рождении ребенка и/или документ, подтверждающий родство Заявителя (или законность представления прав ребенка);
  • документы, подтверждающие наличие установленных действующим законодательством льгот (преимуществ) по устройству ребенка в МДОО для предъявления;
  • медицинскую справку, подтверждающую право постановки на учет в специализированные группы (для детей, претендующих на места в коррекционных группах МДОО).

Лица, представляющие интересы Заявителей по доверенности, дополнительно предоставляют копию доверенности.

Копии документов предоставляются с одновременным предъявлением оригиналов документов, которые возвращаются заявителю после проверки соответствия им копий документов.

Документы для постановки на учет могут быть переданы через «Многофункциональный центр» (МФЦ)

Адрес МФЦ: 184530,  Мурманская обл., г.Оленегорск, Ленинградский пр., д.5;
                                                           н.п.Высокий, ул.Сыромятникова, д.13

Телефон: (815 52) 54 660

Режим работы МФЦ:

г.Оленегорск, Ленинградский пр., д.5
понедельник – с 10.00 до 15.00
вторник – с 10.00 до 20.00
среда, четверг – с 08.00 до 16.00
пятница – с 11.00 до 20.00
суббота – с 10.00 до 15.00
(без перерыва на обед)
воскресенье - выходной

н.п.Высокий, ул.Сыромятникова, д.13

среда, четверг – с 09.30 до 17.00

(без перерыва на обед)

Адрес электронной почты МФЦ: mfc-ol@yandex.ru
Официальный сайт: http://olenegorsk.mfc51.ru/

Постановка на учёт детей для распределения в детские сады может также осуществляться в электронном виде.

Для этого необходимо направить пакет электронных документов в комитет по образованию на электронную почту: detcad.olenegorsk@yandex.ru

• заявление по установленному образцу;
  • сканированная копия свидетельства о рождении ребенка;
  • сканированная копия документов, подтверждающих право на первоочередное предоставление места в дошкольном образовательном учреждении.
от 18.07.2014
№ 1491
 Приказ Министерства образования и науки Мурманской области «О дополнительных мерах по повышению внедрения автоматизированной системы «Электронный детский сад»
от 30.07.14