уровень, дата и место тема выступления ответственный материал

12.09.2017
Педагогическая конференция работников муниципальной системы образования г. Оленегорска с подведомственной территорией  «Муниципальная система образования: пространство образовательных возможностей и общественного диалога»

«Модель служб ранней помощи по комплексному сопровождению воспитанников с ОВЗ» заведующий МДОУ № 9 Васильева Т.Ю.

29.08.2017
Августовское педагогическое совещание работников образования Мурманской области «Мурманская область: от качественного образования-к успешной личности»
Секция 2. Развитие вариативных форм дошкольного образования

Модели служб ранней помощи по комплексному сопровождению воспитанников с ОВЗ заведующий МДОУ № 9 Васильева Т.Ю. разместим в ближайшее время

31.10.2017
семинар «Инновационные технологии реализации особых образовательных потребностей детей раннего возраста с ОВЗ, детей-инвалидов»

г. Мурманск
АУДПО МО «ИРО»

«Сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях работы службы ранней помощи»

заведующий МДОУ № 9 Васильева Т.Ю.

презентация

«Инновационные технологии в развитии сенсорно-моторной сферы в раннем возрасте у детей с ограниченными возможностями здоровья»  старший воспитатель Климкина А.В.

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННЫЙ СЕМИНАР
«Возможности кабинета психомоторной коррекции в обеспечении качественного психолого-педагогического сопровождения ребенка с ограниченными возможностями здоровья»

г. Оленегорск, МДОУ № 9

Модернизация муниципальной
системы дошкольного образования

Решетова В.В. заместитель председателя комитета по образованию Администрации г. Оленегорска с подведомственной территорией. презентация

Развитие инновационных подходов в организации комплексной индивидуально-ориентированной помощи семьям и детям дошкольного возраста с особыми образовательными потребностями.

Васильева Т.Ю. заведующий МДОУ № 9

.

Климкина А.В. старший воспитатель

презентация

Инновационные технологии в развитии сенсорно-моторной сферы у детей с особыми образовательными потребностями.
Педагогическая палитра инновационных идей:
Черевко Н.В. воспитатель

презентация

• Метод сенсорно-интерактивной логотерапии (методика М.Лынской)
Резчикова А.Н. учитель-логопед практика

• Бэби гимнастика

Дороничева М.С. инструктор по физической культуре

Яковлева Л.П.  музыкальный руководитель

практика

• «Велькрошка» как элемент сенсорно-игрового оборудования в работе с детьми раннего возраста
Синявская Т.Б. воспитатель практика

Эффективные практики работы с семьей