Поздравляем победителей конкурса поделок
«Чудо Арбуз»

В нашем детском саду, среди всех возрастных групп, прошёл конкурс "Чудо Арбуз". Все участники получили сертификаты, а победители грамоты.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 421 | Добавил: Leka | Дата: 11.10.2016

И снова спортивный праздник в детском саду «Теремок» на этот раз Петрушка пришел в гости в среднюю группу, чтобы побегать, попрыгать, посостязаться в ловкости и умениях. С шутками и смехом ребята показали свои спортивные достижения. Проигравших не было. Все ушли со спортивной площадке счастливые и радостные.

Просмотров: 359 | Добавил: Leka | Дата: 08.09.2016 | Комментарии (0)

Летом, когда наступают солнечные дни, сидеть в групповых комнатах совсем не хочется! Солнце и свежий воздух зовет детей и взрослых на улицу. В один из таких солнечных дней ребята подготовительной группы вместе с воспитателем устроили себе спортивный праздник! Звучала веселая музыка, дети с удовольствием соревновались в ловкости, умениях, спортивной подготовке. Играли в бадминтон, прыгали на скакалках, бегали наперегонки. Задора и веселья нашим детям не занимать!

Просмотров: 347 | Добавил: Leka | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

В средней группе состоялся праздник «Русской березки»Ребята пришли в гости к берёзке - главному и любимому дереву на Руси. Берёзка пригласила их, чтобы вместе с ней встретить праздник, который издавна  встречали на Руси. В далёкую старину, когда заканчивалась посевная работа на полях, наступало время весёлого и красивого  древнего, русского праздника - Зелёных  святок, по – другому, Троица. В праздник на Троицу в особом почёте была Берёзка. Ребята нарядились в русские костюмы, с удовольствием водили хороводы, пели русские народные песни, читали стихи. Такие праздники близки и понятны нашим детям.

... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: Leka | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

Праздник шаров "Счастливое детство мое"

Не каждый летний день на севере солнечный. Но если в гости к детям пришел Петрушка. Каждому ребенку он подарил по яркому воздушному шарику. И не смотря на пасмурный день, настроение у всех сразу стало радостным и веселым. Петрушка играл с детьми, развлекал их и веселился сам. Праздник удался. Никто не ушел с плохим настроением.

Просмотров: 395 | Добавил: Leka | Дата: 29.08.2016

Поздравляем!

МАКЕЕВУ  ГАЛИНУ  ПЕТРОВНУ воспитателя 1 младшей группы «Б» с победой в номинации «Педагогический опыт» в конкурсе профессионального мастерства «Первые шаги».

17  мая 2016 года в городе Оленегорске  состоялся конкурс профессионального мастерства воспитателей групп раннего возраста.

В Конкурсе приняли участие 5 педагогов дошкольных образовательных организаций по трем номинациям:

1) &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: Leka | Дата: 22.06.2016 | Комментарии (0)

Чтобы дети улыбались!!!

Необычайным, веселым и запоминающимся стал праздник для воспитанников нашего детского сада посвященный Международному Дню защиты детей.

Герои сказки радостно приветствовали всех ребят на пороге детского сада. В этот день все развлекательные мероприятия были посвящены детям, отовсюду звучали детские песни. С восторгом и веселым смехом дети танцевали на пенной дискотеке «Мыльные пузырьки». Необычайно красочным стало для ребят развлечение «Мультландия – веселая страна».  А в кафе «Карамелька&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Leka | Дата: 05.06.2016 | Комментарии (0)

13.05. 2016 г. подведены итоги образовательной деятельности за 2015-2016 учебный год на итоговом педагогическом совете "Показатели развития дошкольного образования в МДОУ № 9"

Протокол заседания педагогического Совета № 4 от 13.05.2016

... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Leka | Дата: 23.05.2016 | Комментарии (0)

11.05.2016 прошло традиционное мероприятия. Фестиваль методических идей "Мой проект". Были представлены проекты.

Участники фестиваля

1. Трайбер О.Г., Фирсова  К.В. (гр. ран. воз. «Б») творческий «Мир в ладошке»

2. Зенькевич Т.И., Тригобюк Е.М. (1 младшая «А» группа) исследовательско - творческий «Давайте, познакомимся»

3. Макеева Г.П., Карташева Л.Н.(1 младшая «Б») творческий «В гостях у сказки»