муниципальное автономное
города Оленегорска

Праздник шаров "Счастливое детство мое"

Не каждый летний день на севере солнечный. Но если в гости к детям пришел Петрушка. Каждому ребенку он подарил по яркому воздушному шарику. И не смотря на пасмурный день, настроение у всех сразу стало радостным и веселым. Петрушка играл с детьми, развлекал их и веселился сам. Праздник удался. Никто не ушел с плохим настроением.

Просмотров: 435 | Добавил: Leka | Дата: 29.08.2016

Поздравляем!

МАКЕЕВУ  ГАЛИНУ  ПЕТРОВНУ воспитателя 1 младшей группы «Б» с победой в номинации «Педагогический опыт» в конкурсе профессионального мастерства «Первые шаги».

17  мая 2016 года в городе Оленегорске  состоялся конкурс профессионального мастерства воспитателей групп раннего возраста.

В Конкурсе приняли участие 5 педагогов дошкольных образовательных организаций по трем номинациям:

1) &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Leka | Дата: 22.06.2016 | Комментарии (0)

Чтобы дети улыбались!!!

Необычайным, веселым и запоминающимся стал праздник для воспитанников нашего детского сада посвященный Международному Дню защиты детей.

Герои сказки радостно приветствовали всех ребят на пороге детского сада. В этот день все развлекательные мероприятия были посвящены детям, отовсюду звучали детские песни. С восторгом и веселым смехом дети танцевали на пенной дискотеке «Мыльные пузырьки». Необычайно красочным стало для ребят развлечение «Мультландия – веселая страна».  А в кафе «Карамелька&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: Leka | Дата: 05.06.2016 | Комментарии (0)

13.05. 2016 г. подведены итоги образовательной деятельности за 2015-2016 учебный год на итоговом педагогическом совете "Показатели развития дошкольного образования в МДОУ № 9"

Протокол заседания педагогического Совета № 4 от 13.05.2016

... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: Leka | Дата: 23.05.2016 | Комментарии (0)

11.05.2016 прошло традиционное мероприятия. Фестиваль методических идей "Мой проект". Были представлены проекты.

Участники фестиваля

1. Трайбер О.Г., Фирсова  К.В. (гр. ран. воз. «Б») творческий «Мир в ладошке»

2. Зенькевич Т.И., Тригобюк Е.М. (1 младшая «А» группа) исследовательско - творческий «Давайте, познакомимся»

3. Макеева Г.П., Карташева Л.Н.(1 младшая «Б») творческий «В гостях у сказки»

4. Захарова С.В., Процовская Н.П. (2 младшая «Б») творческий «Обитатели леса»

5. Баданина М.Р., Назарова Г.А. (средняя группа)&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Leka | Дата: 21.05.2016 | Комментарии (0)

Оленегорский Дворец культуры принимал фестиваль детского творчества "Шире круг". Участниками фестиваля уже в седьмой раз стали воспитанники детских садов города. Дети танцевали, пели, читали стихи на радость мама и папам, собравшимся в зале.

... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: Leka | Дата: 07.05.2016 | Комментарии (0)

Праздник 9 мая – это одно из главных праздничных событий в истории человечества. И несмотря на то, что современная молодежь воспринимает эту великую победу, как нечто должное, мы все равно не должны забывать, кому за нее должны быть благодарны. Мы должны помнить, какой ценой она нам досталась и на какие жертвы пришлось пойти миллионам людей, чтобы обеспечить для своих потомков спокойное будущее и мирное небо над головой. В первую очередь, речь идет о ветеранах. Их осталось совсем мало, и мы просто обязаны говорить им спасибо всякий раз, как предоставляется такая возможность. Праздник 9 мая – это лучшая из возможностей.

... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Leka | Дата: 07.05.2016 | Комментарии (0)

В старшей  группе детского сада №9 «Теремок»
прошел выпускной праздник «До свиданья детский сад»

«Цветут сады, и зеленеет травушка.
И солнышко так весело блестит.
А наш любимый детский сад «Теремок»
В весенний день немножечко грустит».

Весной традиционно в детских садах отмечаются выпускные праздники. Выпускной в детском саду — кульминационный момент пребывания ребенка в ДОУ. Событие, к которому родители и педагог ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: Leka | Дата: 07.05.2016 | Комментарии (0)

«День смеха — вот потеха!»
Это все друзья конечно шутки
Только всем не хватит дня
Сколько разных планов и задумок
В этот день у всех и у меня.

Праздника смеха - 1 Апреля.  Этот день  не внесенный ни в какие календари знаменательных дат, и все же это праздник один из самых любимых праздников, особенно для детворы. Он передается из поколения в поколение как день розыгрышей, шуток и смеха. Именно такой праздник прошел в нашей группе.  Утром первого апреля ребят и родителей, пришедших в детский сад, ждал сюрприз. Ребята оказались в неожиданных н ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Leka | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

1 апреля - это не только день смеха, это и Международный день птиц.
Дата первое апреля выбрана не просто так, ведь именно 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц. День птиц - это и годовщина Конвенции, и конечно же время прилета пернатых с зимовки. В этот день все люди развешивали возле своих домов, в парках, лесах - скворечники, синичники, гоголятники и прочие "птичьи домики", сделанные своими руками.

... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Leka | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 »