Главная » Архив материалов

Оленегорский Дворец культуры принимал фестиваль детского творчества "Шире круг". Участниками фестиваля уже в седьмой раз стали воспитанники детских садов города. Дети танцевали, пели, читали стихи на радость мама и папам, собравшимся в зале.

... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: Leka | Дата: 07.05.2016 | Комментарии (0)

Праздник 9 мая – это одно из главных праздничных событий в истории человечества. И несмотря на то, что современная молодежь воспринимает эту великую победу, как нечто должное, мы все равно не должны забывать, кому за нее должны быть благодарны. Мы должны помнить, какой ценой она нам досталась и на какие жертвы пришлось пойти миллионам людей, чтобы обеспечить для своих потомков спокойное будущее и мирное небо над головой. В первую очередь, речь идет о ветеранах. Их осталось совсем мало, и мы просто обязаны говорить им спасибо всякий раз, как предоставляется такая возможность. Праздник 9 мая – это лучшая из возможностей.

... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: Leka | Дата: 07.05.2016 | Комментарии (0)

В старшей  группе детского сада №9 «Теремок»
прошел выпускной праздник «До свиданья детский сад»

«Цветут сады, и зеленеет травушка.
И солнышко так весело блестит.
А наш любимый детский сад «Теремок»
В весенний день немножечко грустит».

Весной традиционно в детских садах отмечаются выпускные праздники. Выпускной в детском саду — кульминационный момент пребывания ребенка в ДОУ. Событие, к которому родители и педагог ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: Leka | Дата: 07.05.2016 | Комментарии (0)

«День смеха — вот потеха!»
Это все друзья конечно шутки
Только всем не хватит дня
Сколько разных планов и задумок
В этот день у всех и у меня.

Праздника смеха - 1 Апреля.  Этот день  не внесенный ни в какие календари знаменательных дат, и все же это праздник один из самых любимых праздников, особенно для детворы. Он передается из поколения в поколение как день розыгрышей, шуток и смеха. Именно такой праздник прошел в нашей группе.  Утром первого апреля ребят и родителей, пришедших в детский сад, ждал сюрприз. Ребята оказались в неожиданных н ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: Leka | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

1 апреля - это не только день смеха, это и Международный день птиц.
Дата первое апреля выбрана не просто так, ведь именно 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц. День птиц - это и годовщина Конвенции, и конечно же время прилета пернатых с зимовки. В этот день все люди развешивали возле своих домов, в парках, лесах - скворечники, синичники, гоголятники и прочие "птичьи домики", сделанные своими руками.

... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: Leka | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

Появление в группе человека в форме МЧС России  для детей старших и подготовительной групп  было неожиданно.  С большим интересом окружили его, засыпая вопросами – начиная «Кто вы?» и заканчивая «Можно ли потрогать звёздочки на погонах?»

Инспектор МЧС Маминов А.В. деликатно вёл себя с малышами и незаметно для всех завёл разговор о правилах безопасного поведения на улице и водоемах во время весеннего таяния. Гость познакомил  детей с правилами поведения на воде  через игровые ситуации  с  использованием  мультимедиа  материалов.

... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Leka | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

17 марта в «Теремке» состоялся фестиваля чтецов «Времена года в русской поэзии». Воспитанники старших и подготовительных групп представили стихи русских поэтов Федора Тютчева, Алексея Плещеева, Сергея Есенина.

Чуткость к поэзии, тяга к слушанию и рифмованию – замечательные свойства детей. Они внимательно и с удовольствием слушали и читали стихотворения, каким-то особым чутьем улавливали красоту, выразительность языка. Все участники были награждены почетными благодарственными письмами.

... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Leka | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

СОБЛЮДАЙТЕ МЕРЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЖИЛЫХ ДОМАХ!

В целях обеспечения пожарной безопасности жилого дома (квартиры) необходимо строго соблюдать и выполнять следующие правила пожарной безопасности:

1. Не устраивать кладовки на лестничных клетках и под маршами в подъезде.
  2. Не загромождать мебелью и другими предметами двери, люки на балконах и лоджиях, являющиеся выходами на наружные эвакуационные лестницы.
  3. Не допуска ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: Leka | Дата: 10.03.2016 | Комментарии (0)

Презентация на тему: «Спортивный цент группы КН № 2»

Подготовили:
воспитатели: Юдина Т.В., Власова Л.А, дети, родители

[Скачать материал]

Просмотров: 369 | Добавил: Leka | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 361 | Добавил: Leka | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 »