Главная » Архив материалов

10 ‎февраля ‎2017 ‎г. состоялась городская полярная олимпиада «Полярный оленёнок» среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций.
Форма проведения олимпиады – спортивные эстафеты, каждая из которых посвящена зимнему виду спорта. Среди них: хоккей, бобслей, биатлон, фигурное катание. Понятно, что по причине возрастных особенностей «игроков» для проведения используется нестандартное оборудование и материалы. Несмотря на то, что задания для некоторых участников были сложны, все получили заряд бодрости, спортивного азарта и удовлетворения.
Все команды юных спортсменов получили дипломы комитета по образованию Администрации города, вымпел за участие в городской полярной олимпиаде «Пол ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: Leka | Дата: 26.02.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 110 | Добавил: Leka | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

В контакте открылась группа "Консультационный центр для родителей"

Просмотров: 88 | Добавил: Leka | Дата: 14.02.2017

Уважаемые коллеги, родители и дети!

Примите наши самые искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством!
 Совсем скоро, со светлыми надеждами и ожиданием добрых перемен, мы распахнем двери в новый 2017 год, оставив в сердце память о самых ярких и значимых событиях уходящего года.

Пусть год грядущий будет насыщен новыми перспективами, тв ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Leka | Дата: 30.12.2016 | Комментарии (0)

В нашем детском саду, среди всех возрастных групп, прошел конкурс «Карнавальных масок». Все участники получили сертификаты.

... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: Leka | Дата: 30.12.2016 | Комментарии (0)

Поздравляем!

01.12.2016 г. опыт работы нашего детского сада отмечен дипломом III степени  в муниципальном этапе областного конкурса «Лучший детский сад Мурманской области – 2016» в номинации «Лучший детский сад развития поддержки и сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья»

Конкурс проводился с целью выявления и обобщения опыта эффективны ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Leka | Дата: 11.12.2016 | Комментарии (0)

с 18 ноября по 20 ноября 2016 на базе детского сада проходили курсы по использованию развивающих игр Воскобовича В.В., которые проводил сам автор и разработчик этой методики. На курсах присутствовали коллеги из городов Мурманской области: Мончегорска, Полярного, Кировска, Апатит, Оленегорска.

Воскобович Вячеслав Вадимович  признан одним из первых авторов многофункциональных и креативных развивающих игр, которые в игровой форме формируют творческий потенциал ребенка, развивают его сенсорику и психические процессы, а также предлагают малышам увлекательное путешествие с приключениями ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Leka | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

07.11.2016 г.  на региональной межведомственной научно-практической конференции «Ранняя комплексная помощь детям с ограниченными возможностями здоровья в Мурманской области: реальность и перспективы» были подведены итоги первого года по апробации модели службы ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.
 Внедрение инклюзивного образования является не только отражением времени, но и представляет собой важный шаг к обеспечению полноценной реализации прав детей на получение доступного образования, независимо  от их индивидуальных особенностей, физических возможностей и уровня их достижений.
   В детском саду организована большая работа по раннему выявлению раннего выявления и комплексно ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Leka | Дата: 16.11.2016

Уже четвертый год подряд в Детском саду «Теремок» проходит конкурс «Мисс  осень» В этом году конкурс назвали - « Мисс - золотые локоны». Девочкам очень нравится дефелировать в новых осенних костюмах по подиуму, рассказывать стихи про осень, представлять себя и свои поделки об осени. Конкурс  - это всегда событие волнующее, захватывающее. Девочки все стараются получить корону МИСС Осени. Они верят, что жюри будет справедливым  и их по достоинству оценят товарищи, родители и жюри.

Но главное- конкурс – это всегда ПРАЗДНИК!!!
В этом году он опять удался на славу!

... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: Leka | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

В старшей группе прошёл традиционный конкурс «Мисс Осень – золотые локоны». Девочки – нарядные, веселые, красивые  с настроением демонстрировали свои новые осенние наряды, читали стихи об осени, представляли себя и свои работы – коллаж на тему « Осень». Все очень волновались, так как каждая хотела быть Мисс. И они, действительно - все были очень красивые.

Просмотров: 133 | Добавил: Leka | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »