Главная » Архив материалов

С 19 ноября на территории всей страны будет дан старт Всероссийской акции по пропаганде безопасности дорожного движения "Пристегнись, Россия!". Данная акция направлена на снижение тяжести последствий от ДТП, популяризацию использования пассивных средств защиты - ремней безопасности и детских удерживающих устройств водителями и пассажирами транспортных средств.

Согласно статистике ГИБДД, только 50% водителей всегда ездят пристегнутыми. Ремни на заднем сидении используют лишь 24% жителей страны. Вместе с тем, согласно другим исследованиям, применение ремней безопасности снижает риск гибели водителей и пас ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: Leka | Дата: 28.01.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 423 | Добавил: Leka | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Leka | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

30 ноября в детском саду в рамках заседания Родительской Академии по теме "Кризис трёх лет или Я сам!" прошла встреча с родителями наших воспитанников.

Целью данной встречи было формирование психолого-педагогической компетентности родителей в вопросах семейного воспитания детей младшего дошкольного возраста.

На встрече педагогами были раскрыты вопросы по особенностям развития ребенка трёхлетнего возраста, особенности становления личности ребёнка, о значен ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Leka | Дата: 19.12.2017

23 ноября прошла литературная викторина "Сказочный сундук". Воспитанники подготовительных групп продемонстрировали знания сказок, художественных произведений. Домовёнок Кузя подготовил сложные задания, но дети успешно справились с ними.

Просмотров: 366 | Добавил: Leka | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

21 ноября 2017 г. в г. Мурманске прошел V региональный Форум работников дошкольного образования Мурманской области "Дошкольное образование Мурманской области: развивающее и развивающееся".
Васильевой Татьяне Юрьевне министр образования и науки Мурманской области Карпенко Наталия Николаевна вручила Благодарственное письмо Министерства образования и науки Мурманской области за значительный вклад в развитие дошкольного образования Мурманской области, эффективное осуществление инновационной деятельности, добросовестный труд, высокий профессионализм и достигнутые успехи в воспитании и обучении детей дошкольного возраста.

... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Leka | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

20 ноября 2017г. в г. Мурманске состоялась региональная межведомственная научно-практическая конференция "Инклюзивное образование: возможности и ограничения". В работе конференции приняли участие представители органов местного самоуправления, муниципальных образовательных организаций, учреждений здравоохранения и социальной защиты населения, представители родительской общественности.
Васильева Татьяна Юрьевна, заведующий МДОУ № 9 г. Оленегорска представила опыт работы по теме: Психолого-педагогическое сопровождение ребенка раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья как необходимая ступень успешной инклюзии в дошкольной образовательной организации"

Просмотров: 135 | Добавил: Leka | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошли осенние утренники. Красавица Осень заглянула в каждую группу и к большим и к маленьким, никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками, играми, шутками да прибаутками!

Просмотров: 249 | Добавил: Leka | Дата: 12.11.2017 | Комментарии (0)

Уже пятый год подряд в детском саду «Теремок» проходит конкурс «Мисс Осень» Девочки красиво дефелировали по подиуму в новых осенних костюмах, рассказывали стихи про осень, представляли себя и свои осенние поделки.

Поздравляем победителей конкурса «Мисс Осень -  2017» ими стали:
Чуприкова София воспитанница подготовительной «Б» группы;
Косяк Арина воспитанница старшей «А» группы.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы | Просмотров: 301 | Добавил: Leka | Дата: 12.11.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем!

От всей души поздравляет заведующего МДОУ № 9 Васильеву Татьяну Юрьевну с заслуженной наградой: ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЫ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Коллектив МДОУ №9.

Просмотров: 337 | Добавил: Leka | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 16 17 »