Главная » 2019 » Февраль » 6 » О нормативах по отмене занятий и усилении мер по бесперебойному функционированию образовательных организаций в условиях низких температур

О нормативах по отмене занятий и усилении мер по бесперебойному
функционированию образовательных организаций
в условиях низких температур

В целях охраны здоровья детей, предупреждения переохлаждения и обморожения у обучающихся при низкой температуре наружного воздуха, в соответствии с Федеральным законом РФ от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», на основании письма Центра Госсанэпиднадзора в Мурманской области от 15.12.1998 № 08-01-59 «Об организации занятий и прогулок в образовательных учреждениях при низкой температуре наружного воздуха», постановления Центра Госсанэпиднадзора в Мурманской области от 17.11.2000 № 11 «Об утверждении и введении «Гигиенических требований к условиям обучения школьников в различных видах современных общеобразовательных учреждений в условиях Кольского Заполярья»

приказываю:

1. Руководителям образовательных организаций:

Рекомендовать следующие нормативы для отмены учебных занятий в образовательных организациях:

с 1 по 4 классы включительно:

при безветренной погоде - при температуре наружного воздуха - 25 град. С;

при слабом ветре (до 2 баллов - 1 - 3 м/сек) - при температуре - 23 град. С;

при умеренном ветре (до 5 баллов - 3 - 5 м/сек) - при температуре - 21 град. С;

при сильном ветре (до 6-7 баллов - 8 - 10 м/сек) - при температуре - 19 град. С.

с 5 по 9 классы включительно:при температуре наружного воздуха - 28 град. С;

с 10 по 11 классы включительно: при температуре наружного воздуха - 30 град. С.

Отменяются физкультурные занятия на улице:

для учащихся в возрасте до 12 лет - при температуре наружного воздуха - 11-13 град. С и слабом ветре; при температуре -7-9 град. С и умеренном ветре; при температуре - 4 - 5 град. С - при сильном ветре;

для учащихся в возрасте 12-13 лет - при температуре - 15 град. С и слабом ветре; при температуре - 11 град. С и умеренном ветре; при температуре - 8 град. С и сильном ветре;

для учащихся в возрасте 14-15 лет - при температуре - 18 град. С и слабом ветре; при температуре - 15 град. С и умеренном ветре; при температуре - 11 град. С и сильном ветре;

для подростков 16-17 лет - при температуре - 21 град. С при безветрии; при температуре - 18 град. С при умеренном ветре; при температуре - 13 град. С при сильном ветре.

Отменяются прогулки для детей в дошкольных организациях:

для детей до трех лет - при температуре наружного воздуха - 15 град. С и слабом ветре; при температуре - 11 град. С и умеренном ветре; при температуре - 7 град, и сильном ветре;

для детей с 3 до 7 лет - при температуре - 20 град. С и при безветрии; при температуре - 15 град. С и умеренном ветре; при температуре - 10 град, и сильном ветре.

Полное содержание приказа: от 04.02.2019 № 66

Просмотров: 41 | Добавил: Leka | Рейтинг: 0.0/0