Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » Региональный День открытых дверей
Региональный День открытых дверей

07.11.2018 в детском саду прошел Региональный День открытых дверей по теме: «Создание условий для комплексной индивидуально-ориентированной помощи семьям и детям с особыми образовательными потребностями в условиях Службы ранней помощи»

Это был не только День открытых дверей, но и день открытия Центра ранней помощи. Мы открываем кабинет психомоторной коррекции. Приезжали специалисты из Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи г. Мурманска; руководители и специалисты из городов Мурманской области: Колы, Североморска, Заполярный, Кировска, Полярный, Кандалакши, Заозерска, Ковдора.

Служба ранней помощи (Служба) функционирует как структурное подразделение МДОУ № 9. В работе Службы задействованы 9 педагогов, это специалисты Консультационного центра и ЦИПРа (педагог-психолог, учителя-логопеды, дефектолог, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, воспитатели. И возглавляет эту команду старший воспитатель.

Основной идеей создания кабинета психомоторной коррекции стало – оборудование целевого, единого пространства для занятий с детьми с особыми образовательными потребностями и консультирование родителей.

Зная путь развития малыша, «от образовательной среды к образовательным результатам» мы придаем большое значение проектированию соответствующей специальной среды, обеспечению необходимым оборудованием и материалами.

Просмотров: 99 | Добавил: Leka | Рейтинг: 0.0/0