Главная » 2018 » Май » 9 » В детском саду прошел муниципальный СЕМИНАР - ПРАКТИКУМ «Возможности кабинета психомоторной коррекции в организации качественной семейно-ори

В детском саду прошел муниципальный семинар-практикум «Возможности кабинета психомоторной коррекции в организации качественной семейно-ориентированной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья».

Цель проведения семинара: сформировать представление о возможностях кабинета психомоторной коррекции для оказания психолого-педагогического сопровождения детей с особыми образовательными потребностями, поддержке семейного воспитания у педагогов города.

Учитель-дефектолог Юдина Т.В. рассказала о создании адаптивной образовательной среды обеспечивающей комплексную индивидуально-ориентированную помощь семьям и детям с особыми образовательными потребностями. Учитель-логопед Резчикова А.Н. познакомила с сенсорно-интегрированной логотерапией, инструктор по физической культуре Дороничева М.С. представила занятия Фитбол гимнастикой и Бэби гимнастикой для малышей.

Интересно прошел психологический тренинг «Если что, я с тобой».

Участники семинара - практикума оставили положительные отклики, высоко оценили, накопленный опыт работы детского сада по оказанию образовательных услуг детям с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам.

Просмотров: 17 | Добавил: Leka | Рейтинг: 0.0/0