Главная » 2018 » Январь » 28 » Всероссийской акции по пропаганде безопасности дорожного движения "Пристегнись, Россия!"

С 19 ноября на территории всей страны будет дан старт Всероссийской акции по пропаганде безопасности дорожного движения "Пристегнись, Россия!". Данная акция направлена на снижение тяжести последствий от ДТП, популяризацию использования пассивных средств защиты - ремней безопасности и детских удерживающих устройств водителями и пассажирами транспортных средств.

Согласно статистике ГИБДД, только 50% водителей всегда ездят пристегнутыми. Ремни на заднем сидении используют лишь 24% жителей страны. Вместе с тем, согласно другим исследованиям, применение ремней безопасности снижает риск гибели водителей и пассажиров на 50%.

Не забывайте и о детях. Ребёнка до 7-ми лет обязательно нужно перевозить в детском автокресле. Все адаптеры и приспособления для взрослого ремня безопасности - вне закона! Детей постарше - от 7-ми до 11-ти лет - можно пристёгивать штатным ремнём безопасности. Но только если рост ребёнка превышает 150 сантиметров, а вес больше 36-ти килограммов.

Штраф за неправильную перевозку детей в машине – 3000 рублей. За непристегнутый ремень безопасности – 1000 рублей – и для водителей, и для пассажиров.

Просмотров: 327 | Добавил: Leka | Рейтинг: 0.0/0